E-18 > Praktikum II > Listen

Elektrotechnisches Praktikum: Versuchstermine, Versuchsliste, Gruppen


Versuchstermine

Versuchstermine, jeweils 16:00-20:00, in den Zellen stehen die Versuchsnummern
Gruppen 24.10.2016 07.11.2016 21.11.2016 05.12.2016 19.12.2016 16.01.2017
01-04 1 2 3 4 5 6*
05-08 6* 1 2 3 4 5
09-12 5 6* 1 2 3 4
13-16 4 5 6* 1 2 3
17-20 3 4 5 6* 1 2
21-24 2 3 4 5 6* 1


Gruppen 31.10.2016 14.11.2016 28.11.2016 12.12.2016 09.01.2017 23.01.2017
25-28 1 2 3 4 5 6*
29-32 6* 1 2 3 4 5
33-36 5 6* 1 2 3 4
37-40 4 5 6* 1 2 3
41-44 3 4 5 6* 1 2
45-48 2 3 4 5 6* 1

* Da es für Versuch 6 (elektrische Maschinen) nur 2 Versuchstände gibt, wird dieser Versuch an 2 Wochentagen angeboten.
  Es sind der Montag und der Mittwoch.

  Folgende Gruppen werden den Versuch 6 mittwochs ausführen:  03-04,07-08,11-12,15-16,19-20,23-24,27-28,31-32,35-36,39-40,43-44,47-48

  Mittwochstermine für Versuch 6

Datum 26.10.16 02.11.16 09.11.16 16.11.16 23.11.16 30.11.16 07.12.16 14.12.16 21.12.16 11.01.17 18.01.17 25.01.17
Gruppe 07-08 31-32 11-12 35-36 15-16 39-40 19-20 43-44 23-24 47-48 03-04 27-28


Der Donnerstagstermin für die Gruppen 49-56 wird nur angeboten, wenn alle Montagstermine vergeben sind!

Gruppen 03.11.2016 17.11.2016 01.12.2016 15.12.2016 12.01.2017 26.01.2017
49-52 1 2 3 4 5 6*
53-56 6* 1 2 3 4 5

* Da es für Versuch 6 (elektrische Maschinen) nur 2 Versuchstände gibt, wird dieser Versuch auf 2 Donnerstage aufgeteilt.

  Für folgende Gruppen verschiebt sich der Termin um eine Woche nach vorne:  51-52,55-56

  Donnerstagstermine für Versuch 6

Datum 19.01.17 27.10.16
Gruppe 51-52 55-56


Versuchsliste

Nr. Titel des Versuchs Beschreibung Institut Zuständiger Professor Zuständige(r) Mitarbeiter(in) Versuchslabor
1 Digitale Schaltungen PDF E-2 Grigat Painer HS20, Raum 106
2 Halbleiter-Bauelemente PDF E-3 Jacob Jenett Gebäude I, DE22, Raum 0051
3 Mikrocontroller PDF E-13 Falk Just SBS95, Haus E, Raum 3032
4 Analoge Schaltungen PDF E-14 Werner Bartels ES40, Raum N-1077
5 Leistung im Wechselstromkreis PDF E-18 Schuster Dahl HS20, Raum 322
6 Elektrische Maschinen PDF M-4 Ackermann Thiem ES38, Raum 013


Gruppen

Gruppe Matr.-Nr. Matr.-Nr. Matr.-Nr.
01 21488524 21491789 21486186
02 21379625 21599765 21489333
03 21598419 21599802 21266891
04 21488983 21487798 21486424
05 49308 21510164 21597750
06 21380266 21511228 21511129
07 21488953 21491302 21598648
08 21595976 21599054 21491286
09 21510338 21597136 21598712
10 21596978 21599020 21598866
11 21598231 21597038 21595952
12
13
14 21046843 21510952 21510183
15 21510341 21598527 21491614
16
17 21597062 21599211
18
19 21598761 21510838 49683
20
21 0 0 0
22 0 0 0
23 0 0 0
24 0 0 0
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56


Ansprechpartner

mtec@tuhh.de