Mitarbeiter


 

Home
Aktuelles
Forschung
Mitarbeiter
Studien-, Diplomarbeiten, Seminarvorträge
Lehre
Stellenangebote
Anfahrt

 

    Raum Telefon e-mail
Prof. Dr.-Ing. Günter Ackermann Institutsleiter 010 ES38 42878-4204 ackermann@tuhh.de
Dr.-Ing. Olaf Jacobsen (in Elternzeit bis 31.12.17) Oberingenieur 012 ES38 42878-4207 jacobsen@tuhh.de
Andrea de Almeida Ferreira Sekretariat 011 ES38 42878-4205 ferreira@tuhh.de
Dipl.-Ing. Wilhelm Albers techn. Angestellter 008 ES38 42878-4148 w.albers@tuhh.de
Thorsten Düring techn. Angestellter 008 ES38 42878-4149 t.duering@tuhh.de
Thorsten Münsterberg techn. Angestellter 008 ES38 42878-4173 thorsten.muensterberg@tuhh.de
MSc Dennis Kähler Wiss. Mitarbeiter 015 ES38 42878-4206 dennis.kaehler@tuhh.de
MSc Lennard Wilkening Wiss. Mitarbeiter 015 ES38 42878-4210 lennard.wilkening@tuhh.de
MSc Christoph Gentner Wiss. Mitarbeiter 014 ES38 42878-4479 christoph.gentner@tuhh.de
MSc Pascal Dubucq Wiss. Mitarbeiter 013 ES38 42878-3083 dubucq@tuhh.de
Dipl.-Ing. Christoph Thiem Wiss. Mitarbeiter 013 ES38 42878-4211 c.thiem@tuhh.de

Aktuelles | Forschung | Mitarbeiter | B-P-M-Arbeiten | Lehre | Stellenangebote | Anfahrt

Ansprechpartner für die Website